Точнейшее и мудрое искусство и логики стремительная мысль

К Международному дню шахмат в городской библиотеке им. А.С.Пушкина вниманию читателей предложена выставка-игра «Точнейшее и мудрое искусство и логики стремительная мысль». На выставке представлены издания об этой увлекательной игре, в которых рассматриваются самые блистательные победы чемпионов, биографии гроссмейстеров, их профессиональные советы, а также подобрана художественная литература, в сюжеты которой вплетаются шахматы. Стихи, рассказы и романы, сказки, фэнтэзи, любовные романы и детективы с шахматным элементом — все эти книги посетители смогли найти на выставке. Книжная выставка была полезна вдумчивым и любознательным читателям, которые решили приобщиться к непростой и захватывающей игре или просто расширить свой кругозор.