Память бережно храним

Городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова организовала и провела для ребят летнего оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска» урок истории «Память бережно храним», посвящённый Году исторической памяти и событиям Великой Отечественной войны.

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря о первых часах войны, её начале и тяжёлых последствиях для всего нашего народа, о героизме защитников Брестской крепости. Ребята узнали, почему в календаре памятных дат появилась даты – 22 июня и 3 июля, вспоминали героев-земляков, участников Великой Отечественной войны, поговорили о том, что война – это тяжелое испытание.

Мероприятие сопровождалось видеороликами: «Брестская крепость», «Хатынь, боль и память», «Тростенец», «Победный май». В конце мероприятия мальчики и девочки приняли участие в исторической викторине и познакомились с тематической выставкой «Это останется навсегда».