Что читают твои ровесники

Периодические издания не только расширяют кругозор и пополняют багаж знаний  детей и подростков, но и помогают ориентироваться в информационном пространстве , удовлетворяя детское любопытство и  помогая  молодёжи быть в курсе молодёжных трендов.

Яркими  обложками журналов запестрел читальный зал библиотеки, когда здесь  “высадился “ журнальный десант. Здесь  были представлены, как уже завоевавшие свою читательскую аудиторию издания, так и новинки. Библиотекарь дала рекомендации на что обратить внимание в том или ином периодическом издании, познакомила с интересными рубриками и разделами  журналов. Участники мероприятия выполняли различные задания, помещённые в журналах, разгадывали ребусы, решали кроссворды.

Слайд – презентация “Золотая россыпь журналов” продемонстрировала  весь комплект имеющейся в библиотеке периодики.

Подружиться с  периодикой помогла книжная выставка “ Всё в журналах интересно”.

В заключение пришли к пониманию того, что периодика – это верный и добрый друг, интересный собеседник и мудрый советчик.