В летний день читать не лень!

В один из летних теплых дней библиобус центральной городской библиотеки им. М.Горького традиционно приехал на место встречи с любимыми читателями на площадку возле УК «Центр культуры и досуга Ленинского района г.Бобруйска». Пожилые посетители уже заранее ожидали приезда передвижной библиотеки.

Женщины с интересом стали рассматривать выставку «Дачные зарисовки», с удовольствием знакомились с литературой по садоводству, кулинарии, вязанию и рукоделию. А взгляд мужской половины читателей привлекли книги по технике. Конечно же, посетители библиобуса не обошли стороной и любимую художественную литературу: детективы, романы.

Для юных посетителей была представлена детская литература, а для самых маленьких – игрушки, фломастеры и краски. Мальчики и девочки с интересом рисовали, рассматривали книги и весело общались между собой.

Не осталась без внимания выставка периодических изданий. Свежая пресса привлекла  всех: и пожилых людей, и молодых мамочек, и детей, которые взяв журналы, разместились на скамейках неподалёку.

Летний читальный зал – это замечательный способ провести теплый день с книгой в руках. Можно с уверенностью заявить, что нашим дорогим читателям и в летний день читать не лень!