Беларусь: как много в этом слове…

Для каждого человека нет ничего дороже своей Родины, места, которое взрастило его и, как маленький колосок, выпустило к жизненным вершинам. Мероприятие было проведено с целью приобщения юных читателей к истории и культуре своего края.

Ребята с помощью слайд – презентации «С чего начинается Родина» познакомились с национальными символами страны, отражающими самобытность и колорит Беларуси. Особое внимание было уделено героическому прошлому страны. Рассказали ребятам о подвигах поколения, на чью долю выпало испытание войной.  Очень впечатлил школьников просмотр видеоролика «Путь к Победе» с воспоминаниями участников Великой Отечественной войны. Книжная выставка «Родному краю частичку души посвящаю»  отразила современное состояние Беларуси, её  красоту и неповторимость .

В заключение прозвучали слова о том, что  всё, что мы имеем надо беречь и приумножать.