Волшебная сила искусства

Городская библиотека № 8 им. Евфросиньи Полоцкой продолжает цикл библиотечных выставок «Другая» литература». В августе мы приглашаем вас в мир искусства для познакомства с отраслевым букер-экспрессом «Волшебная сила искусства», на котором представлены книги и альбомы по искусству из фонда библиотеки.

Искусство – неотъемлемая часть жизни человека. Слово «искусство» имеет множество определений, характеристик и особенностей, но каждый представляет и интерпретирует его особым способом. Несомненно одно, искусство – это образное отражение реальности, главной целью которого является приобщение человека к прекрасному, чувственному, интересному и красивому.

Кино, живопись, архитектура и другие виды искусства вызывают различные эмоции, чувства и мысли в душе и разуме человека. Все виды искусства обогащают наш внутренний мир, дают нам новые знания об окружающей действительности. В произведениях искусства мы видим точку зрения автора относительно какой-либо ситуации или обобщенные знания творца, выраженные с помощью художественных образов. Мы можем согласиться или не согласиться с мнением автора, и нет правильного или неправильного мнения – сколько людей, столько и мнений. Искусство играет огромную роль в нашей жизни, пока оно заставляет нас задумываться над важными проблемами и вещами, происходящими вокруг нас, пока искусство волнует сознание человека и не оставляет нас равнодушными.

Влияние искусства на людей огромно. Искусство может заставить нас смеяться или плакать, любить или ненавидеть, радоваться или переживать. Оно способно воодушевить или заставить нас собраться с духом.

Приглашаем своих читателей совершить увлекательное путешествие в мир искусства!