В стране заблудившихся героев

Время каникул продолжается, и школьники могут  провести его с пользой –  сходить в любимую библиотеку на интересное мероприятие, и, конечно, взять на дом книги для чтения. Вот и ребята из летнего лагеря ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» пришли в детскую библиотеку №6 им. Н Островского на литературную игру-путешествие «В стране заблудившихся героев», чтобы повеселиться, поиграть и вспомнить о сказках, которые всегда рядом с ними.

Ребят встретила приветливая ведущая и пригласила в страну сказочных книг, герои которых которые заблудились и перепутали все свои сказки. Она  предложила детям литературные игры, викторины, конкурсы, развлечения, поучаствовав в которых, они смогут помочь незадачливым героям – Коту в сапогах, Айболиту, Красной Шапочке, Незнайке вернуться домой. Ребятишки справились с трудными и интересными заданиями и показали, что любят и помнят сказки своего детства.