Жизнь проиграна смерти, но память побеждает в борьбе с небытием

19 августа исполняется 110 лет со дня рождения Б. М. Микулича. Имя Бориса Михайловича Микулича очень дорого для нас, ведь библиотека  носит его имя. Вдохновение и трудолюбие Бориса Михайловича были подлинным творческим подвигом, примером бескорыстного служения народу, веры в его силы, мудрость и доброту. На недописанной строке смерть оборвала жизнь талантливого и неутомимого писателя. Борис Микулич умер, но остались его книги и светлый образ порядочного человека в памяти его друзей и сверстников, а также тех, кто хранит бережно его литературное наследие. Для наших читателей в библиотеке постоянно работает экспозиция «Вечна малады пакутнік”. Сотрудники библиотеки для своих читателей проводят экскурсы у экспозиции, а для тех, кто более подробно интересуется творчеством белорусского писателя, знакомят с накопившимися  материалами, архивными данными, фотографиями о жизни и творчестве Бориса Михайловича. В день рождения белорусского писателя для читателей библиотеки будет показана презентация “Таланта, пррванный полёт”.