Путешествие в Книгоград

В дни школьных каникул дети имеют возможность больше времени уделить не только отдыху и играм, но и чтению. В рамках программы летнего досуга и чтения «В библиотеку приходи: читай, узнавай, твори!» городская библиотека № 12 провела для ребят из школьного оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №29 г.Бобруйска» литературное ассорти «Путешествие в Книгоград». На воображаемом книголёте дети попали в волшебный сказочный город Книгоград, по которому и путешествовали с помощью любимых книг. Цветик-семицветик пригласил ребят прогуляться по Цветочной улице, ответив на вопросы викторины про волшебные цветы из разных сказок, а также поиграть в игру «Книжная радуга-дуга». Затем дети отгадывали загадки про жителей Книгограда – сказочных героев. Далее путь лежал в Картинную галерею – нужно было по иллюстрации отгадать название сказки. Демонстрировалась презентация «Сказки братьев Гримм» и проводилась игра «”Да” и “Нет”» по иллюстрации «”Винни-Пух”. А. Милн – Б. Заходер». Ну и, конечно, всем ребятам хотелось посетить сказочный кинотеатр – в финале встречи проводился видеоконкурс «Угадай мультфильм по песне из него». Мероприятие пролетело быстро и на одном дыхании, всем было весело и интересно. Самые активные гости Книгограда были награждены призами и медалями «Лучший читатель детских книг».