Встречи на скамейке

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для читателей библиотеки и жителей города  час дружеского общения «Встречи на скамейке».

Местом проведения мероприятия была выбрана площадка возле библиотеки. Для ребят была организована книжная выставка «Лето с книгой»,  подборка книг познавательного характера о растительном и животном мире Беларуси и зарубежных стран, детская художественная литература, сказки, стихи, загадки. Интерес у ребят вызвали стихи и рассказы  А.Усачёва, В.Голявкина, С.Михалкова, Ю.Энтина, В.Драгунского, М.Шварца и других замечательных детских поэтов и писателей о школьной жизни.

Для взрослых посетителей мероприятия были предложены для просмотра журналы «Кудесница», Ксюша», “Гаспадыня”. Во время общения с библиотекарями мамы и бабушки правильно называли причины, по которым нужно приучать детей к чтению: успешность ребенка в учебе находится в прямой зависимости от его начитанности; читая книги, ребенок обогащает словарный запас, развивает память и воображение; чтение способствует развитию интеллекта и др.

Работа библиотечной площадки под открытым небом – возможность для жителей нашего города посидеть, почитать, отвлечься от ежедневной суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу, а для детей – возможность полистать журнал или почитать понравившуюся книгу, проявить свои знания и эрудицию.