Летний марафон книгочея

Лето – прекрасная пора для развития и реализации творческих способностей детей. И как тут обойтись без книги? Библиотека дает возможность ребенку с пользой провести свободное время, пополнить багаж знаний, развить свои способности. Вполне естественно, что в это время библиотекари проводят много интересных мероприятий, помогающих ребятам организовать досуг, а также создать позитивный образ библиотеки. На протяжении летних каникул в городской библиотеке № 16 проходила акция «Летний марафон книгочея». На абонементе были оформлены книжные выставки «Летние чтения – интересные путешествия и приключения», «Книжная улыбка лета». Участниками акции могли быть пользователи до 15 лет. Главное условие – в количество прочитанных книг не входит программная литература. Среди участников акции были определены 9 победителей в разных номинациях. Все они награждены грамотами и поощрительными призами. Благодарим ребят за то, что они остаются верными друзьями нашей библиотеки.