Господин дорожный знак

С приходом школьной поры каждое утро огромное количество школьников спешат попасть на занятия. А дорога к школе не безопасна, если проходит через проезжую часть.

Поговорить о безопасности движения на дорогах, в детскую библиотеку №6 им. Н. Островского собрались ребята из 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска». На этот раз школьники попали на урок осторожности «Господин дорожный знак». Чтобы помочь ребятам стать дисциплинированными  пешеходами, библиотекари в игровой форме познакомили детей с дорожными знаками для пешеходов, объяснили как правильно вести себя во время движения по дорогам. Для закрепления полученных знаний, ребята поучаствовали в увлекательных играх и конкурсах на тему ПДД  и посмотрели познавательные  мультфильмы.