Город, что сердцу дорог

Сотрудники городской библиотеки №8 имени Евфросинии Полоцкой посетили духовно-просветительский центр при храме святой княгини Елисаветы и учеников 3 класса православной гимназии ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» для награждения победителя онлайн-конкурса художественного чтения «Город, что сердцу дорог» – Макаренко Милану.

Конкурс был организован учреждением культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска» с 13.06.2022 г. по 22.06.2022 г. с целью популяризации знаний о городе и был приурочен к 635-летию города Бобруйска и Году исторической памяти.

Конкурс прошел в онлайн-формате для пользователей публичных библиотек детского возраста от 6 до 14 лет: учеников школ (входящих в зону обслуживания библиотек), любителей поэзии, чтения, книги и художественного слова. Участникам предлагалось выразительно прочитать на русском или белорусском языке стихотворение, отрывок из художественного произведения, посвященный городу Бобруйску.

Городской библиотекой №8 имени Евфросинии Полоцкой были представлены четыре читателя библиотеки: Ещина Стефания, ученица 6 класса ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска»; Филипчик Макар, ученик 5 класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска»; Болбас Егор, ученик 5 класса ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» (Диплом III степени) и Макаренко Милана, ученица 3 класса ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска», которая стала победителем конкурса и обладателем Диплома I степени.