Мы за безопасное движение!

В рамках Недели нулевого травматизма, которая проходит в Могилёвской области, центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для своих читателей акцию «Мы – за безопасное движение!». Ребята, посетившие библиотеку в эти дни, с интересом просматривали книги, брошюры, журналы, памятки, буклеты, представленные на информационной выставке «Дорожная азбука». Школьники ещё раз вспомнили, как правильно переходить дорогу, различать сигналы светофора и дорожные знаки, пользоваться пешеходным переходом. Каждому участнику акции  была вручена книжная закладка «Внимание, дорога!».

Проведение акции помогло ребятам вспомнить многие правила поведения на дороге, которые являются немаловажными для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.