Библиотека – территория без границ

В канун Дня библиотек Беларуси городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова пригласила всех желающих посетителей на праздник читательских удовольствий «Библиотека – территория без границ». В это день в библиотеку пришли  учащиеся ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» и постоянные читатели библиотеки.

Для всех присутствующих работники библиотеки приготовили развлекательную программу и организовали библиотечную акцию «Подари библиотеке книгу». Кроме этого, в честь 55-летия городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова, нашим читателям была представлена фото-презентация «Нам – 55!».

Каждый юный читатель  назвал своё  любимое литературное произведение и подготовил доклад-сообщение «Моя любимая книга». Среди молодежи был проведен конкурс «Из какого произведения цитата?», «Путаница», а также молодые люди принимали активное участие в литературной викторине «Герои книг» и в игре на внимание «Что лишнего в четверостишье?».

В ходе праздника читателям  были предоставлены для просмотра   видео: «Откуда к нам пришла книга», «Интересные факты о библиотеках», «Самые необычные библиотеки мира».

Библиотекари принимали праздничные поздравления  и в ответ знакомили с библиотечной выставкой «В переплёте. Книги и библиотекари на страницах художественной литературы» и раздавали конфеты.