В Книжном царстве-государстве

15 сентября, в День библиотек,  городская библиотека № 12 для своих пользователей-детей в рамках проекта «Книгочеи» провела игру-путешествие «В Книжном царстве-государстве». Читателей встречала книжная выставка «Библиотеки – хранители мудрости», на которой были представлены книги о библиотеках и по истории книги, а также старинные и редкие книги нашей библиотеки. Библиотекарь знакомила детей с интересными и занимательными фактами библиотечной истории. А также ребятам предлагалось разгадать кроссворды: «День библиотек», «Беларускія пісьменнікі», «Русские писатели», «Сказочные герои» и «Сказочные героини». Ребята также складывали литературное лото, посвященное героям любимых книг и их авторам. В читальном зале библиотеки маленьких читателей ждали карандаши и краски, и любой желающий мог поучаствовать в конкурсе рисунков «Мои любимые книжные герои». Все участники акции награждались сладкими призами. Целый день в библиотеке царила веселая и праздничная атмосфера.