Юбилей в кругу друзей

В этом году исполняется 55 лет как распахнула свои двери для маленьких читателей детская библиотека №6 им. Н. Островского. С самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Ребёнок ещё не научился, как следует говорить, а его слух уже ловит мамины, бабушкины сказки или прибаутки. А сказки и прибаутки – из книг. Книги играют очень важную роль  в нашей жизни. Для хранения книг человечество придумало библиотеки.

В этот день любимую библиотеку пришли поздравить её многочисленные пользователи.  Работники библиотеки подготовили весёлый праздник читательских удовольствий «Юбилей в кругу друзей». В гости к библиотеке также пришли ребятишки из 1 «Б» класса  ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска».

Всех ребят ожидал сюрприз, их встретила сама Королева Книга со своими друзьями – героями книг: Котом  в сапогах, Буратиной, Красной Шапочкой, Мальвиной, Доктором Айболитом, Золушкой, они тоже поздравили библиотеку с юбилеем. Даже вредная старушка Шапокляк навестила в этот день библиотеку со своими «вредными советами». Ребятишки читали поздравительные стихи, а учителя высказывали наилучшие пожелания библиотеке. Королева Книга посвятила ребят в читатели  и угостила сладостями.

Сотрудники библиотеки приглашают всех малышей города Бобруйска стать постоянными пользователями детской библиотеки №6 им. Н. Островского. Библиотека ждёт вас по адресу: ул. Комсомольская, 52.