Наркотики – знания против миражей

Важным направлением работы ГБ №16 является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Библиотекари в своей работе ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора  подростков и молодёжи, а также системную профилактику вредных привычек.

С целью пропаганды здорового образа жизни для студентов УО «Бобруйский государственный механико – технологический колледж» был подготовлен информационный час «Наркотики – знания против миражей», с помощью которой они вспомнили о наиболее опасных для здоровья привычках, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки отвечали на вопросы, включались в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.  Вместе с библиотекарем учащиеся «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение попробовать наркотик и единодушно высказались за здоровый образ жизни.