Добрым словом друг друга согреем

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

В детской библиотеке № 6 им. Н. А. Островского доброй традицией стало приглашать в этот день в библиотеку своих лучших читателей золотого возраста: Бушуеву В. Д., Бойко Л. Г., Тарабуеву Г. А., Топорову Н. И., Карпычеву Л. А. и др. В этом году для них были организованы осенние посиделки «Добрым словом друг друга согреем». Была оформлена книжная выставка, на которой представлена литература, содержащая рецепты здоровья и долголетия, а также книги для души и отдыха.

Гости посетили уголок «Сялянская хата», где ближе познакомились с обрядами и обычаями белорусского народа, попробовали свои силы в искусстве прядения и ткачества.

Основная часть мероприятия была посвящена творчеству талантливого поэта Р. Рождественского, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. Его стихи звучали в песнях, ставших не только символом эпохи, но и символом целой страны, целого народа. Участники посиделок познакомились с жизнью и творчеством Р. Рождественского, послушали песни на стихи поэта, посмотрели отрывки из всеми любимых фильмов «Семнадцать мгновений весны», «Карнавал» и т. д.

Наши прекрасные женщины услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, смогли пообщаться в непринужденной обстановке за чашкой чая с пирогами, которые они испекли, продемонстрировав свое кулинарное мастерство. За столом праздничных посиделок гости не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. Все присутствующие ушли в прекрасном настроении.