Единственной маме на свете

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо. Ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется! Накануне Дня Матери для ребят из 3 «Г» класса ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошло праздничное мероприятие «Единственной маме на свете». В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам об истории возникновения праздника, прочитала стихотворения о добром и ласковом сердце матери, о заботливых и ласковых материнских руках. Также было отмечено, что нужно радовать матерей: своим поведением, хорошими отметками, помощью по домашнему хозяйству – и важно научиться жалеть, оберегать сердце матери. Большой интерес у ребят вызвал интерактив «О маме с любовью»: на ладошках дети написали теплые слова для мам и прикрепили на сердце. Активное участие учащиеся приняли в конкурсах: «Помощники», «Как я знаю свою маму», «Сказки-перепутанки», «Комплименты» и другие. Завершением мероприятия стал импровизированный флешмоб под музыкальный клип «Мама», который подарил ребятам добрые и искренние эмоции.