Шкатулка воспоминаний

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо…

И ей веришь.

В преддверии праздника ко Дню матери в городской библиотеке им. А.С. Пушкина   прошла акция «Шкатулка воспоминаний».  Каждая мама  бережно хранит подарки, сделанные  руками её детей, любимые цветы, дорогие сердцу фотографии,  письма детей Деду Морозу, поздравительные открытки, поделки, любимые игрушки своих детей и многое другое. Библиотекари предложили поделиться своим читателям этими «сокровищами» на время. Так и родилась идея.  На празднике была  оформлена  интересная красочная   книжная  выставка «Образ бережно хранимый»,  которая  не  осталась  без  внимания читателей. Не обошлось и без занимательной викторины « Собери пословицу»,  в которой активное участие приняли мамы и  дети.

Надеемся, что это мероприятие  подняло настроение всем мамам, а детям напомнило о значимости родного человека в нашей судьбе.