Я вижу сердцем этот мир

15 октября отмечается Международный день белой трости. Городская библиотека №12 в этот день в рамках цикла мероприятий и библиотечных выставок  «Свет души рассеет тьму» и месячника «Человек с белой тростью»

среди своих читателей, детей и молодежи, провела библиотечную акцию «Я вижу сердцем этот мир».  Цель –  привлечь  внимание пользователей к тому, что среди нас живут люди с ограниченными физическими возможностями. В фойе библиотеки посетителей встречала книжная выставка «Я вижу сердцем этот мир», отражающая тему мероприятия. А детям и молодежи предлагалось самим «побывать» на месте незрячего человека: нужно было с завязанными глазами проделать путь по библиотеке – с абонемента до входной двери. И не так-то просто это оказалось! Участники акции пришли к выводу: незрячим людям очень сложно приходится жить в нашем мире «на ощупь». И все мы, зрячие,  должны по возможности оказывать им содействие и поддержку!