Родныя карані

Сотрудники городской библиотеки №8 им. Евфросинии Полоцкой в рамках инновационного проекта – «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия» (2019-2024 гг.) посетили детей ГУО «Ясли-сад №44 г. Бобруйска».

Очередное мероприятие белорусскоязычного проекта “Беларускія традыцыі” было посвящено Неделе родителькой любви и называлось “Родныя карані”. Библиотекарь поговорила с ребятами о самых родных и близких людях, о людях, которые являются семьёй, об уважении старших, связи и памяти поколений.

Дети узнали, что такое родословная, как выглядит семейное «Дерево жизни», отгадывали загадки про всех членов семьи, играли в игру «Это – вся моя семья», «Кто что делает?». В завершение мероприятия познакомились с книгами о маме и папе, а также получили в подарок цветок мира и добра с пожеланиями для всей семьи.