Папа, мама, я – любимая семья!

День отца — новый, но очень важный семейный праздник, официально установленный Указом Президента Беларуси, который  будет способствовать дальнейшему сохранению традиционных семейных ценностей. Дата его празднования — 21 октября.

К празднику детская библиотека №6 им. Н. Островского, для учеников 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска», подготовила  интересную развлекательную программу «Папа, мама, я – любимая семья!»

Присутствующих познакомили с историей возникновения праздника, как и почему его стали отмечать в Республике Беларусь. В этот день в залах библиотеки ребята вспоминали добрые и ласковые слова о папах, угадывали загадки про пап, участвовали в веселых  конкурсах, смотрели видеосюжеты и фильмы, отвечали на вопросы сказочной викторины «Сказочные папы». В ходе викторины дети с большим интересом угадывали любимых литературных героев. Из книжного обзора ребята узнали о детских писателях, произведения которых посвящены папам.

А мастер-класс «Подарок папе» вызвал большой интерес у ребятишек. С подарками, сделанными своими руками, дети отправились поздравлять своих пап.