Семьи волшебное тепло

С 14 по 21 октября в нашей стране прошла Неделя родительской любви, которая началась с празднования Дня матери и завершилась празднованием Дня отца. Неделя, прежде всего, посвящена стараниям каждого родителя, их поддержке и той любви, которую они вкладывают в воспитание своих детей.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара   была организована библиотечная выставка «Семьи волшебное тепло. Кроме книг о добрых и ласковых мамах, которые мы ежегодно рекомендуем для прочтения нашим читателям  ко Дню матери, в этом году впервые была представлена также подборка книг о папах: В.Голявкина «Мой добрый папа», В.Драгунского «Денискины рассказы», Э.Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот», П.Гушинца «Папа, расскажи про меня историю», серия книг Алана Ле Со «Папа может!» и др. В книгах рассказывается, что папы бывают добродушными, весёлыми, папы не станут ругаться по пустякам, поддержат любую забаву, а если случится неприятность – папы обязательно дадут своим детям полезный совет. С интересом читатели листали книгу писательницы А.-К.Вестли «Папа, мама, восемь детей и грузовик», в которой весело и с юмором рассказывается о дружной семье и папином грузовике, который наравне с остальными членами семьи помогает справляться с жизненными трудностями, вносит свой вклад в благополучие этой неунывающей, трудолюбивой семьи.