Улицы хранят героев имена

За те четыре года, что длилась Великая Отечественная война, она унесла миллионы жизней наших соотечественников и оставила в вечности имена тысяч героев. Память о них живет не только в сердцах благодарных потомков, но и в названиях городских улиц. Бобруйск не исключение… В рамках библиотечного проекта «Связь времён и поколений» для учащихся 9 класса ГУО «СШ№28 г. Бобруйска» в городской библиотеке №16 проведена заочная экскурсия по Бобруйску «Улицы хранят героев имена». Мероприятие началось с рассказа о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Затем вниманию ребят была представлена электронная презентация «Память в названиях улиц жива».  Учащиеся познакомились с биографиями людей, в честь которых названы улицы нашего города, узнали, где они находятся. В завершение экскурсии ребята ответили на вопросы исторической викторины «Даты, подвиги, имена». Подводя итоги мероприятия, все пришли к выводу о том, что герои живы, пока о них помнят и наша обязанность – сохранить память о них для будущих поколений.