Первоклассник, первоклассник – это твой сегодня праздник

«Первоклассник, первоклассник – это твой сегодня праздник» – под таким названием прошло посвящение в читатели ребят из младшего отряда ГУО «СШ №8 г. Бобруйска». Увлекательно и весело учащиеся совершили путешествие в сказочную страну – библиотеку. Дети узнали правила обращения с книгами, как нужно вести себя в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал. На протяжении всего мероприятия ребят ожидало много интересных заданий и сюрпризов: они отгадывали загадки о литературных героях, вспоминали пословицы о книгах, а также поиграли в интересную игру «А у нас на книжной полке…». В заключение праздника дети получили свой первый читательский формуляр, сладкие призы и красочные закладки для книг. Праздник удался! Надеемся, что библиотека станет верным другом для девчонок и мальчишек.