Сызрань – Бобруйск: мы вместе!

Коллектив центральной городской библиотеки имени М.Горького принял участие в проведении поэтического телемоста «Мы вместе», организованного нашими коллегами из центральной городской библиотеки имени Е.И.Аркадьева г.Сызрани.

После открытия Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» одновременно работали площадки практически во всех учреждениях культуры Сызрани. Состоялось много интересных познавательных мероприятий: концертные программы, выставки, акции, интерактивные площадки, квизы, мастер-классы, викторины, Одно из мероприятий было посвящено Сызранской школе иконописи.

Нам, библиотекарям, всегда интересно знакомиться с опытом работы библиотек из разных стран, поэтому сотрудничество с коллегами из Сызрани имеет для нас огромное значение. Интересует нас краеведческая работа, которая традиционно проводится практически во всех библиотеках. Например, узнать историю Сызрани можно по книге Елены Георгиевны Мочаловой «Сызрань: историко-культурное краеведение».

Кстати, мы всегда находим что-то общее между нашими городами. Например, в начале ноября в Сызрани отмечается 150-летие Казанского кафедрального собора, а в Бобруйске – 200-летие Собора Александра Невского.

Выражаем слова благодарности нашим коллегам из Сызрани за сотрудничество. Дружба между нашими библиотеками и нашими городами продолжается. Искусство объединяет!