Чтобы умными нам быть, нужно с книгами дружить

С первого дня человек, появившись на свет, начинает учиться. Он учится ходить, понимать мир, говорить, читать. В основном через чтение человек получает знания. Книги рассказывают нам о многом: о природе, людях, об истории… 4 ноября для ребят из школьных лагерей ГУО «СШ №16 г. Бобруйска» и ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошел библиоквиз «Чтобы умными нам быть, нужно с книгами дружить». В начале мероприятия библиотекарь рассказала девчонкам и мальчишкам о том, что из книг мы узнаем много всего полезного и интересного, что книга – это огромное море знаний. Затем ребята отвечали на интересные вопросы викторины «По страницам любимых книг», участвовали в игре «Что? Где? Когда?», в подвижных, веселых конкурсах «Кто быстрее» и др. В заключении учащиеся вспомнили пословицы и поговорки о книге, чтении, а библиотекарь пригласила их чаще приходить в библиотеку и читать книги.