Простые правила безопасности

В период школьных каникул у детей появляется много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить им о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» прошёл познавательный час «Простые правила безопасности». Вместе с библиотекарем дети рассмотрели несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность дома и на улице. Школьники узнали, в чём опасность бытовой химии, где должны храниться острые, колющие и режущие предметы, чем опасны электрические приборы, газ, окна, балконы и лоджии. Ребятам напомнили также о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными на проезжей части дороги. Нельзя одним уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город. Категорически запрещается играть вблизи железной дороги или проезжей части. Обязательно нужно соблюдать правила пожарной безопасности.

Закрепить полученные знания детям помогло участие в конкурсах, играх, викторинах.

Завершилось мероприятие просмотром спектакля в исполнении кукольного театра «Петрушка» «Колобок на новый лад».