Если добрый ты…

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для учеников 1-х классов ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» в рамках шестого школьного дня прошел час доброты «Если добрый ты…». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню доброты, который отмечается 13 ноября.

Ребята вместе с библиотекарем порассуждали на темы: что такое доброта, какого человека можно назвать добрым и что нужно делать, чтобы воспитать в себе добрые качества. Участники мероприятия рассказали, какие добрые дела и поступки они делают в своей жизни, а также послушали рассказ о деятельности волонтерских объединений. Дети участвовали в многочисленных веселых викторинах и в завершение мероприятия познакомились с выставкой книг «Сказки доброты».