Новое поколение живёт без курения

16 ноября городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова организовала и провела для учащихся второго курса УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» информ-досье «Новое поколение живёт без курения», посвящённое Международному дню отказа от курения.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала учащимся об истории  возникновения и распространения этой пагубной привычки, а также напомнила причины и последствия курения у людей, и уделила особое внимание вопросу о влиянии курения на организм подростка. Была озвучена информация о  составе сигарет и их добавках, которые содержат сотни вредных химических соединений, вызывающих зависимость и влияющих на здоровье человека.

Мероприятие чередовалось просмотром тематических видеороликов и социальной рекламы, направленных на пропаганду здорового образа жизни и полного отказа от курения.

В завершение мероприятия учащиеся пришли к единому мнению, что курение приносит огромнейший вред здоровью не только курильщику, но и окружающим его людям.