Право быть другим

В Международный день толерантности в детской библиотеке №6 им. Н. А. Островского  для  учащихся  6 «Б» класса ГУО «Средняя  школа  №4 г. Бобруйска» был проведён урок толерантности «Право   быть   другим». Мероприятие началось с вопросов: «Что для вас   значит   толерантность?», «Какими качествами обладает толерантная личность?» «Как Вы думаете, почему она так актуальна в настоящее время?». Этот мини-диспут   активизировал   аудиторию,   выросло   твердое  и крепкое понимание толерантности. В тему   прошла   презентация   «Все  мы разные,   все   мы   равные»,   после   которой   ребята   нарисовали   «Дерево толерантности»,   прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – Любовь,   Терпение,   Прощение   были   законом   семьи,   где царили   мир   и   согласие.   Особый   интерес   у   ребят   вызвала   выставка «Толерантность в художественной литературе».

Мероприятие закончилось    тёплыми, дружескими «Техасскими объятиями».