Четыре года славы и потерь

16 ноября  в УК «Дворец  искусств г.Бобруйска»  состоялась  встреча с трудовыми коллективами  г.Бобруйска по актуальным вопросам  складывающейся военно-политической  обстановки, которую проводил глава Администрации президента Республики Беларусь Игорь Петрович Сергеенко.  Для гостей  и участников  торжественного мероприятия библиотеки УК «ЦБС г.Бобруйска»  представили библиотечную экспозицию «Четыре года славы и потерь», подготовленную в рамках Года исторической памяти.  Представленные  на экспозиции материалы  раскрывают  исторические этапы Великой Отечественной войны, все тяготы и трудности военного времени, героический подвиг советского и белорусского народа. Символическая  «Звезда памяти» является связующим звеном между поколениями. На фоне вечного огня размещены архивные фотографии г.Бобруйска в годы войны.

Нам не забыть те зверства и мучения, которые испытал наш народ в годы Великой Отечественной войны. На экспозиции можно было увидеть серию книг о геноциде белорусского народа в концлагерях, о сожженных деревнях. Отдельной темой выделена война глазами детей.

Наше государство проводит  политику сохранения  исторических ценностей и памяти белорусского народа. Из поколения в поколение хранится и бережно передается память о  подвиге нашего народа в годы Великой отечественной войны.