Курение – опасно, не рискуй напрасно

Курение – очень распространённая в мире пагубная привычка, в которую вовлечены практически все слои населения. К сожалению, эта проблема  в определённой степени касается и молодёжи.

К  Международному дню отказа от курения в детской блиблиотеке №5 была организована  интерактивная площадка. Здесь можно было познакомиться с печатной продукцией, повышающей мотивацию к некурению, представленной на тематической выставке “Курение – опасное увлечение”, высказать своё мнение на изо-плакате “Курение. Факторы риска”, заполнить “Круг вредных привычек”, определить зоны , свободные от курения, принять участие в интерактивной игре “Мы не курим. Присоединяйтесь!”.На протяжении мероприятия   в читальном зале  звучали  музыкальные номера в исполнении воспитанников УО “ДШИ № 2 им.  В.В.Оловникова” . Всем участникам были розданы буклеты  “Погаси сигарету, зажги  жизнь”.

Важным выводом, ставшим для школьников руководством к действию стало всеобщее мнение, что успех в борьбе с курением будет гарантирован, если курильщики сами придут к осознанному желанию бросить курить. А лучше всего  и не начинать.