Дети в Интернете

Интернет – интересный и многогранный мир, который позволяет узнавать много нового,  общаться с друзьями на разных концах света, смотреть фильмы, играть в игры и делиться музыкой и своими фотографиями. Но так ли все хорошо во всемирной паутине? О том, какие неприятности подстерегают детей в Интернете, и шел разговор с учащимися 1-4-х классов ГУО «Средняя школа №29 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа №24 г. Бобруйска», среди которых  городская библиотека № 12 провела урок безопасности «Дети в Интернете». Ребятам для просмотра были предложены видеоролики с различными опасными ситуациями, которые могут произойти с детьми при пользовании всемирной паутиной. Школьники, посмотрев их,  должны были ответить на вопросы: что нужно делать, чтобы не попадать в подобные неприятные истории. А также дети поиграли в викторину «Литературный Интернет». В итоге встречи ребята сформулировали основные правила безопасного Интернета. Мероприятие было насыщенным, динамичным и, главное, – полезным  для детей.