Его величество – электричество

Причины многих несчастных случаев с детьми – это шалости, озорство вблизи линий электропередач и подстанций, прикосновение к оборванным проводам, оголенным частям розеток, патронов, выключателей и электроприборов, включенных в сеть. В городской библиотеке №16 с детьми старшей группы ГУО «Детский сад №70 г. Бобруйска» прошёл урок электробезопасности «Его величество – электричество», направленный на профилактику детского электротравматизма.

Дети внимательно слушали информацию о роли электричества в быту, а затем наперебой отвечали на вопросы интерактивной викторины «Электробезопасность», отгадывали загадки об электроприборах. Ещё ребята узнали,  как правильно обращаться с электрическими бытовыми приборами, как вести себя вблизи энергетических объектов. Очень понравились детям опыты со статическим электричеством, которые они вместе библиотекарем проводили в ходе урока. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Фиксики. Электричество».