Молодёжь и чтение – лучшее решение

Чтобы привлечь молодёжь к чтению, повысить популярность книги и чтения  и напомнить, что помимо гаджетов по – прежнему существуют книги, в библиотеке  прошла библиотечная акция “Молодёжь и чтение – лучшее решение”

Участникам  мероприятия предлагались тематические подборки художественной литературы наиболее популярных среди молодёжи авторов. Ребята могли в свободной манере вести себя в библиотеке: расположиться в фонде на  импровизированных скамейках и пуфиках. Могли взять книг с полок столько, сколько можно было унести, участвуя  в конкурсе “Книги на вес”. Искали нужную книгу по подсказке, а также стали участниками такого библиотечного движения, как буккроссинг.  Узнать о технических возможностях библиотеки и её услугах помогли буклеты “Добро пожаловать в библиотеку”, а тематическая выставка “Голосуй ЗА книгу!” поведала  о роли книги в становлении личности .

Как результат:  рост читательской активности, увеличение  количества читателей и хорошее настроение.