О правах, играя и читая!

Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» подготовили и провели игровую программу «О правах, играя и читая!» на которой дети, благодаря сказочным героям,  знакомились с правами, записанными в «Конвенции о правах ребенка». Ребята посмотрели музыкальный фильм «Мои права», в котором по сюжету герои известных сказок и мультфильмов показывали, как были нарушены их права. Например, в сказке «Золушка» несправедливая мачеха заставляла золушку постоянно работать без права на отдых, на игру и развлечения, а в «Серой шейке» явно было нарушено право – неприкосновенность жизни маленькой уточки. Также с удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, принимали участие в играх.