Школа вежливых наук

Учитывая, что каждый из нас живёт в обществе, являясь его частью, вполне естественно, что все мы должны придерживаться норм и правил поведения в нём. Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет. Знание этикета позволяет человеку правильно вести себя за столом или в магазине, произвести приятное впечатление при общении, уметь поддержать разговор. 23 ноября для ребят из 3 «Г» класса ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошел час этикета «Школа вежливых наук». В начале мероприятия библиотекарь поговорила с присутствующими о том, что включает в себя понятие «этикет», как оно развивалось на протяжении длительного времени. Учащиеся узнали, какие существовали нормы этикета в разные времена и у разных народов, а также вспомнили, какие правила поведения имеют место быть в современном обществе. После этого мальчишки и девчонки поиграли в интересные игры: «Вежлив ли ты…», «Вопросы из шляпы», «Джентльмены» и другие. Правила этикета непростые, и чтобы их не забыть, ребята произнесли клятву вежливых людей и получили подарок от библиотекаря – памятки с правилами хорошего тона.