Друг сердечный

К Всемирному дню домашних животных  городская библиотека им. А.С.Пушкина  подготовила  виртуальную книжную выставку «Друг сердечный».  Всемирный  день домашних животных  отмечается ежегодно 30 ноября во многих странах и  посвящен  всем  домашним животным, а также служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

Для любителей домашних питомцев в виртуальной книжной выставке «Друг сердечный» представлены  книги на любой вкус: забавные сказки, удивительные, добрые истории о бескорыстной дружбе, стихи, притчи о наших братьях меньших. Пользователи  могут познакомиться с подборкой таких замечательных  художественных  произведений, как «Дай лапу» Г.Абрамова, «Корги-детектив: жестокие вкусняшки»  Э.Милдред,  «Иван»   Т.Макхью,  «Лесси»  Э.Найт,  «Кошки в доме»   Д. Тови и многие другие.

Эти книги помогут  читателю еще раз убедиться в том, что дом без любимого животного неполноценен, а жизнь-скучна и лишена ярких событий.