Осторожно! СПИД не спит

1 декабря в библиотеке  им. А.С.Пушкина прошла информационная акция «Осторожно! СПИД не спит»,  в ходе которой пользователи библиотеки заполняли  анкеты   «Что я знаю о ВИЧ».

Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам людям, умершим от этой неизлечимой болезни. Вниманию  посетителей библиотеки оформлена  информационная выставка, на которой представлены книги, периодические издания, буклеты, памятки, рассказывающие об истории возникновения дня борьбы со СПИДом, о современном состоянии проблемы  в целом, о путях заражения, признаках заболевания и методах борьбы с ним. При входе  читателям вручали красные ленточки и было предложено прикрепить ленточку на плакат «Дерево памяти», в знак солидарности с пострадавшими от этой чумы. На сегодняшний день эпидемия ВИЧ/СПИД в Беларуси находится на той стадии, когда ее можно остановить.