Знание против страха

Ежегодно 1 декабря во всем мире проводятся профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом, чтобы привлечь внимание всего мира к этой серьёзной проблеме.

Сотрудники детской библиотеки №6 им. Н. Островского решили продемонстрировать свою солидарность в борьбе со СПИД и провели для своих пользователей акцию «Знание против страха». Акция была  направлена на формирование у её участников понимания ценности здорового образа жизни и бережного отношения к жизням окружающих людей. Приходящим пользователям была представлена выставка «Мы выбираем жизнь!» с книгами и другими печатными изданиями о путях заражения ВИЧ – инфекцией, её профилактикой, книги по здоровому образу жизни. Подростки получили памятки-буклеты «Вместе против СПИДа». Желающие смогли посмотреть познавательное видео об истории возникновения опасного заболевания и поучаствовать в эрудит-игре «Маршрут безопасности». Знания, полученные участниками акции, являются хорошей мотивацией к ведению здорового образа жизни и сознательного отношения к жизни других людей.