Спешите делать добро

С 1992 года в первых числах декабря во всём мире отмечается День инвалидов,  людей,  требующих особой поддержки и заботы. Но несмотря на сложности и преграды, эти люди доказали, что они в силах преодолеть многое.

В рамках 9-й инклюзивной ярмарки талантов “Под созвездием добра” с участием  людей, имеющих  инвалидность детская библиотека № 5 подготовила интерактивную площадку “Спешите делать добро”.  Была представлена  тематическая выставка “ Милосердие творит чудеса”, посвящённая проблеме адаптации людей с ограниченными возможностями в окружающем мире. В игровой зоне ребята  участвовали в спортивных и творческих конкурсах, отвечали на вопросы викторин, собирали пазлы, участвовали в играх- ситуациях. Всем участникам были вручены сердечки с пожеланиями и розданы буклеты “ Доброе сердце”.

Надо отметить, что детская библиотека № 5 была награждена Дипломом  за многолетнее сотрудничество и за неоценимый вклад в творческое развитие людей с инвалидностью  и формирование инклюзивного общества.