Новогодние приключения в стране литературных героев

Новый год – это самый загадочный, весёлый, любимый всеми праздник. Мы всегда ждём от него сюрпризов, подарков, хорошего настроения, исполнения желаний.

Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара подготовила для ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» развлекательный час «Новогодние приключения в стране литературных героев». Вниманию школьников были представлены замечательные книги новогодней тематики с красочными иллюстрациями из фонда библиотеки. Из книги Андрея Усачёва «Школа снеговиков» ребята узнали, что далеко на севере есть небольшая деревня Дедморозовка, в которой живут Дед Мороз и его внучка Снегурочка и ещё помощники Деда Мороза – снеговики и снеговички. Очень понравились детям сборники стихов и рассказов «Новогодняя книга для школьников», «Новогодние волшебные сказки» Дмитрия Вина, повесть «С Новым годом, Снеговик!» Дмитрия Емца и др. Эти книги подарят ребятам чувство предвкушения предстоящего праздника и помогут поверить в новогоднюю сказку, научат доброте и умению дружить.

Завершился развлекательный час конкурсно-игровой программой «Новогодние смешинки».