По местам боевой славы

В рамках проекта «У солдата выходной» библиотекарь городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова подготовила и  провела историко-патриотический час «По местам боевой славы» для  военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части № 5527.

В разных уголках Беларуси, потерявшей в 1941-1945 годах каждого третьего жителя, созданы символичные мемориальные комплексы, установлены монументы, посвященные событиям самой трагической и кровопролитной войны на этой многострадальной земле.

Сегодня в Республике Беларусь насчитывается около 9 тысяч памятников и захоронений Великой Отечественной войны. Все они входят в военно-исторические маршруты и экскурсии, но главное – являются святым местом почитания погибших, вечным напоминанием о том, как бесценен мир…

В ходе мероприятия присутствующие узнали интересные факты о трагических и героических событиях военных лет, о местах боевой славы на земле белорусской. Для просмотра военнослужащим были представлены видеоролики о памятниках Великой Отечественной войны.