Незатихающая боль блокады

В рамках проекта «У солдата выходной» библиотекарь городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова подготовила и провела урок мужества «Незатихающая боль блокады» для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части № 5527. Значимым и трагичным событием в мировой истории стала Великая Отечественная война советского народа против фашистской Германии. Невозможно без слёз и содрогания вспомнить о событиях той войны не только потому, что она была самой разрушительной, унесших миллионы людей, но и прежде всего потому, что не только взрослые, но и совсем молодые люди, даже дети становились в этой войне настоящими героями. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбёжек, отчаяния. Подвигу жителей Ленинграда переживших военную блокаду, не сдавших своего города фашистским захватчикам и был посвящен урок мужества. В ходе мероприятия военнослужащие просмотрели видеоролики: «Священная война», «Корочка хлеба», «Дневник Тани Савичевой», «Дети блокадного Ленинграда», «Непокоренный».