Беларусь – территория мира и согласия

В целях консолидации белорусского народа, укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства Президентом Республики Беларусь 1 января 2023 года был подписан Указ об объявлении 2023 года Годом мира и созидания. К данному событию в городской библиотеке имени А.С.Пушкина экспонируется  актуальная выставка «Беларусь – территория мира и согласия».

На современном этапе развития человеческого общества для любого государства актуальным вопросом  является  тема сохранения мира. Ведь мир – это главная основа жизни для каждого человека на земле. Без мира в душе, в семье, в отношениях между людьми невозможно достичь расцвета и развития всего государства. Мир необходимо беречь, обеспечивая единство и спокойствие в обществе. Созидание – это процесс создания и построения чего-то нового и полезного людям. Созидание и мир – это неотделимые части целого, так как именно созидание является основой сохранения мира. Если говорить про Республику Беларусь, то важно понимать, что только совместными усилиями каждого гражданина Беларуси можно сохранить и обеспечить мирное развитие нашего государства.

На выставке  представлены книги, посвящённые истории становления белорусской государственности,  ценностям и традициям национальной культуры, достижениям в социально-экономической сфере Республики Беларусь и проводимой в нашей стране  многовекторной политике, направленной на  конструктивный диалог со всем мировым сообществом во имя мира и созидания. Приглашаем всех пользователей ознакомиться с предоставленными материалами.