Преподобная Евфросиния Полоцкая

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой в рамках сотрудничества с Отделом религиозного образования и катехизации  Бобруйской епархии прошел исторический хронограф «Преподобная Евфросиния Полоцкая». На мероприятии присутствовали прихожане Николо-Софийского храма г. Бобруйска. Присутствующие узнали о жизненном пути и духовных подвигах Евфросинии Полоцкой, о создании Евфросиньевского Креста, а также о том, как белорусский народ чтит память своей небесной покровительницы. Во второй части мероприятия присутствующим был представлен видеофильм «Монастырь у церкви Спаса», рассказывающий о Евфросинии Полоцкой и её святой обители – Спасо-Евфросиньевском монастыре.

В завершение исторического хронографа участники мероприятия познакомились с факсимильным  изданием “Жыціе блажэннай Еўфрасінні, ігуменні манастыра Уседзяржыцеля Святога Спаса ў горадзе Полацку”  и выставкой “Святое імя – Еўфрасіння”.