От Рождества до Крещения

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой в рамках лектория по духовно-нравственному воспитанию «О душе и не только»  для учащихся 6-7 классов  ГУО «Средняя школа № 26  г. Бобруйска» был проведён час православных знаний «От Рождества до Крещения». Целью мероприятия стало знакомство участников лектория с историей праздников Рождества Христова, Крещения.

Библиотекарь совместно со священником Николо-Софийского храма отцом Максимом рассказали ребятам о сочельнике, чудесах, которые происходят на праздник Рождества, о чудесном появлении на свет Иисуса Христа, а также о празднике – Крещение, когда совершается великое освящение воды.

Участники мероприятия поделились своими семейными обычаями и традициями в рождественские праздники. Мероприятие прошло интересно в завораживающей душу атмосфере. В завершение мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Свет Рождественской звезды».